Banner
Banner
28 марта 16:12
  • $ 92.59
  • € 100.27
ЖКХ, События и факты
22 июня 2022 14:56

С 1 июля коммунальные платежи подрастут

Плату за коммунальные услуги в Мурманской области повысят в рамках предельных индексов, определяемых российским правительством.

Традиционно в регионе, как и по всей России, тарифы на коммунальные ресурсы и плата граждан за коммунальные услуги изменятся только с 1 июля, — исключительно в рамках предельных индексов, которые определяет правительство России по каждому субъекту федерации.

Средний рост совокупной платы граждан за коммунальные услуги в Мурманской области составит 4,5%, что является средним показателем на территории страны, сообщили в региональном комитете по тарифному регулированию.

Максимальный индекс в размере 6,9% сложился в ряде муниципальных образований, где тарифы на коммунальные ресурсы для отдельных ресурсоснабжающих организаций сформировались ниже среднерегиональных. Такое изменение затронет около 9 тысяч северян, то есть всего 1% северян.

Отмечается, что в 15 муниципалитетах Мурманской области средний индекс сложился ниже 4,5 %.

Тарифы на коммунальные ресурсы, как и в предыдущие годы, устанавливаются с учетом индивидуальных особенностей каждого муниципального образования и ресурсоснабжающих организаций, а также абсолютных размеров тарифов, сложившихся в муниципалитетах.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме