Banner
Banner
20 апреля 17:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
22 июня 2022 16:32

Семейные спортивные состязания провели в мончегорском детсаду

Заряд бодрости и отличного настроения получили участники спортивного праздника в детском саду №7 Мончегорска.  

Состязания «Мы активные, позитивные, самые спортивные!» — очередное мероприятие проекта «Многофункциональный спортивный комплекс «Спорттриум», который стал одним из победителей конкурса от компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».
Напомним, благодаря реализации проекта в саду появится уличная площадка для занятий спортом со специальным покрытием и беговельной дорожкой, беговелы, съемные ворота и волейбольная сетка.
Педагоги на постоянной основе прививают детям и их родителям желание заниматься спортом.

— Сегодня мы организовали мероприятие с привлечением семей наших воспитанников. Родители — это пример детям. Мы стараемся, чтобы взрослые показывали малышам, что физкультура, здоровый образ жизни — в приоритете, чтобы проводили время активно, — отметила инструктор по физической культуре детского сада №7 Анастасия Плотникова
Участники размялись под задорную музыку и вышли на старт. Им предстояло выполнить несколько заданий на силу, ловкость, скорость. Участники команд бегали, прыгали на скакалке, обгоняли друг друга на самокатах, активно поддерживая и свою семью, и соперников.

— Наша дочка Дарья уже выпускается из сада в этом году, мы решили с мужем поучаствовать в спортивном празднике, поддержать идею педагогов. Семью такие мероприятия очень сплачивают, — поделилась с Kn51.ru участница Светлана Васильева.

— Спортом занимаемся и зимой, и летом, и ребенка приучаем, например, вместе катаемся на велосипедах. Проводить время активно должно быть принято в семьях, — считает глава семейства Максим Горбачев. — Я сам в детстве с родителям катался на лыжах, коньках, теперь переношу полезные привычки и в свою семью.
Семейные соревнования — это, прежде всего, про объединение близких людей. Здесь не важно, кто выполнит задание лучше, быстрее, ведь каждый из участников старался. Именно поэтому судьи приняли решение, что в этих состязаниях победителями станут все. Команды получили грамоты, подарки, а главное — отличные эмоции.

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

 

Материалы по теме