Banner
Banner
19 апреля 10:28
  • $ 94.09
  • € 100.53
23 июня 2022 09:01

ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме - без нарушений

ЕГЭ по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ) завершил основные сроки единого государственного экзамена в Мурманской области.

Чтобы обеспечить участникам необходимые условия для сдачи экзамена по информатике и ИКТ, его провели в два дня: 20 июня участвовали 336 человек, 21 июня – 270.

Экзамен прошел в штатном режиме, в соответствии с требованиями Рособрнадзора, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором, сообщили в региональном минобразования. Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области.

— Экзаменационная работа по информатике и ИКТ выполняется с помощью специализированного программного обеспечения. Проверяются, прежде всего, практические навыки выпускников. Выполняя задания, участники продемонстрировали умение работать с редактором электронных таблиц, текстовым редактором или средой программирования на одном из универсальных языков, показали навыки практического программирования. Проверка работ также осуществляется автоматически, без участия экспертов предметной комиссии, – сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова. 

Современный экзамен более полно показывает уровень подготовки выпускника, что и требуется для дальнейшей успешной учебы в профильном вузе.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов. Свои результаты участники экзамена, сдающие его 20 июня, получат не позднее 4 июля, сдающие 21 июня – не позднее 6 июля.

 

Материалы по теме