Banner
Banner
19 апреля 05:16
  • $ 94.09
  • € 100.53
23 июня 2022 17:35

Волонтеры «Комбината добра» озеленяют Заполярный

«Цветочный джем» — новый проект участников программы корпоративного волонтерства КГМК, которые продолжают облагораживать и озеленять пустырь возле центра «Плюшки-ватрушки».

В прошлом году волонтеры из команды «Все по плечу», участвуя в экомарафоне «Норникеля» «Понеслось», преобразили пустырь возле центра активного отдыха «Плюшки-ватрушки» в небольшой сквер «Ватрушкино». Здесь появился каменный лабиринт, клумбы, эколавочки, оборудовано декоративное озерцо.
В этом году активисты из этой команды также участвуют в проекте «Пластиквдело», реализующемся при поддержке Фонда президентских грантов. И вместе с друзьями — участниками общественной организации «Остров Надежды» и активными горожанами они провели несколько субботников на территории центра «Плюшки-ватрушки», сообщает «ЗВ онлайн».

— Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него. С задором, весело и дружно мы все вместе мели, собирали мусор, складывали в мешки, — говорит волонтер и организатор Инна Парамонова.
А по проекту «Цветочный джем» в центре активного отдыха «Плюшки-ватрушки» были высажены бегонии, петуньи, бархатцы, гвоздики. Корпоративных волонтеров поддержали горожане, дети из танцевального коллектива «Конфетти», участники общественной организации «Остров Надежды», члены городского общества инвалидов Заполярного.
Теперь волонтеры готовятся к следующей акции по рекультивации территории -высадке деревьев: недавно они пролили почву специальным содовым раствором, чтобы раскислить ее.


 

Материалы по теме