Banner
Banner
19 апреля 21:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
24 июня 2022 17:30

Мончегорцу удвоили сумму штрафов ГИБДД

Автовладельцы ошибочно думают, что если штрафы за нарушение правил дорожного движения ими не оплачены, то судебные приставы без труда спишут штрафы с банковой карты и нет проблем, но это заблуждение.

В отделении судебных приставов Мончегорска находилось 14 исполнительных производств о взыскании с жителя города административных штрафов ГИБДД на общую сумму 14 тысяч рублей. Его предупредили об ответственности за неуплату, но должник не исполнял постановления суда. Как результат — составлено 14 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»), сообщили в региональном управлении службы судебных приставов.

Постановлением мирового судьи мончегорец получил очередное наказание в виде удвоения всех штрафов на общую сумму 28 тысяч рублей, что не освобождает его от обязанности выплатить 14 тысяч рублей ранее назначенных штрафов.

В случае неуплаты вновь назначенных штрафов, мужчина может быть подвергнут административному аресту на срок до 15 суток за каждый из них.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме