Banner
Banner
20 апреля 08:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура, События и факты
26 июня 2022 14:32

«Арктические берега»: более 2000 выпускников Мурманской области побывали в Коле

На Поморской набережной города Колы в пятницу прошел фестиваль для выпускников школ Мурманской области «Арктические берега — 2022».

Заветные приглашения получили самые одаренные: отличники, олимпиадники, хорошисты, волонтеры, спортсмены, а также те, кто активно участвовал в жизни своей школы и города.

Для выпускников организовали множество фотозон и локаций. Они могли поиграть в гиантскую дженгу и запустить кораблики, написав на них самые заветные желания. Иименно кораблик — символ дороги в будущее, полной преград и новых возможностей — стал символом фестиваля.

На протяжении всего вечера ребятам на давали заскучать резиденты Comedy Club Женя Искандерова и Женя Синяков. С их шутками фестиваль стал ещё ярче, они же и не давали загрустить выпускникам, навсегда прощающимся со школой. Трогательным моментом стало зажжение маяка как начало нового пути для выпускников, начало взрослой жизни.

Напутственное слово юным северянам губернатор Мурманской области Андрей Чибис

— Это праздник для вас, для самых лучших выпускников нашей страны. Мы вами гордимся! Независимо от того, какие результаты вы получили на ЕГЭ, перед вами открывается большое будущее. Ребята, самое главное, ничего не бойтесь. Не бойтесь ошибаться — бойтесь ничего не делать. Я убежден и уверен: у вас все получится, потому что вы сильные, смелые, настоящие. Я желаю вам никогда не сдаваться и никогда не изменять себе. Будьте уверены в своих силах! Все в ваших руках и у вас точно все будет хорошо. С праздником, удачи!

— Рада, что попала на «Арктические берега». Организаторы явно постарались, тут немало интерактивов на любой вкус. Больше всего запомнились красочные фотозоны, а также кораблики желаний и стремлений, — поделилась с Kn51.ru выпускница гимназии №1 Мончегорска Мария Олейникова. — Конечно, Мари Краймбрери была звездой этого вечера и зажгла на все сто. Пользуясь возможностью, хотела бы от себя пожелать выпускникам не бояться ничего: ни экзаменов, ни перемен, ведь вы сами способны создать все для собственного счастья. Не бойтесь критики и рамок, они всегда будут присутствовать в вашей жизни, но только вы выбираете, как вам жить.

Безусловно, каждый ждал выступления известной певицы и автора песен Мари Краймбрери. Она сумела объединить ребят и они пели вместе. А во время исполнения своего хита «Аморе» певица спустилась к публике, что стало отличным завершением всего фестиваля.

— Была очень рада побывать на этом празднике, приятно, что правительство Мурманской области организовывает такое для выпускников. Получилось здорово и уникально. Самое интересное для меня — концертная программа: классные ведущие, диджей — все это создавало неповторимую атмосферу. И хочется отметить работу фотографов и видеографов: они были на каждом шагу, и, думаю, им удалось ухватить все самые яркие моменты. Приглашенная звезда, как многих других, меня очень впечатлила. Мари чуткая, добрая и сильная девушка. Вопреки простуде, она прилетела на север и порадовала нас своими душевными песнями. В целом, организация четкая, предусмотрели все до мелочей. Редко можно встретить на таких масштабный фестах станции для зарядки телефона и бесплатный чай с пряниками. На зоны с активностями можно было спокойно попасть без длинных очередей. Все на высоте! — поделилась с Kn51 выпускница из Мончегорска Гнибеда Малена.

С фестиваля «Арктические берега 2022» выпускники возвращались с положительными эмоциями и теплыми подарками — брендированными пледами «На севере жить!».

Фото Алексея ШКИЛЕВА

 

Материалы по теме