Banner
Banner
20 апреля 01:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
28 июня 2022 13:04

Ковш и изложница украсят площадь Металлургов в Никеле

В прошлом – незаменимые участники производственного процесса плавцеха КГМК, а теперь – арт-объекты. Ковш и изложницу уже подготовили для установки в новом общественном пространстве Никеля – на площади Металлургов.

Установить на будущей площади металлургов ковш из плавильного цеха предложил в прошлом году коренной никельчанин Валерий Забара, работавший в плавильном цехе. В мае 2022 года центр «Вторая школа» запустил опрос с вариантами оформления промышленных объектов для размещения на будущей фестивальной площади, которую решили назвать площадью Металлургов. Это название тоже выбрали местные жители
Как сообщили организаторы, опрос по теме установки арт-объектов поддержал местный паблик «Никель Ni». В общей сложности в нем участвовало более 800 жителей Печенгского округа, из них более 600 отдали голоса за оформление ковша с металлическим «расплавом». Уже в начале июня ковш из плавильного цеха отправился на чистку. На площади Металлургов также появится изложница — еще один символ пирометаллургии.
Проект «Фестивальная площадь» реализуется в рамках программы социально-экономического развития Печенгского округа при поддержке компании «Норникель» и администрации Печенгского округа.


 

Материалы по теме