Banner
Banner
29 марта 08:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
28 июня 2022 09:42

Многодетным - бесплатные земельные участки в Мурманской области

В Кольском Заполярье принят закон, открывший дополнительные возможности для многодетных семей по обеспечению их земельными ресурсами.

В постановление правительства региона об учете граждан, претендующих на земельный участок на безвозмездной основе, внесены соответствующие изменения. Так, в документе проработана пошаговая процедура внедрения норм закона в жизнь.

Еще один важный аспект — экстерриториальный принцип действия права многодетной семьи. Он заключается в том, что учет семьи осуществляется по месту ее жительства, например, в Мурманске, а претендовать на получение земельного участка семья может по собственному усмотрению в любом районе Кольского Заполярья, за исключением закрытых административно-территориальных образований, уточнили в областном министерстве информационной политики.

Полномочия по предоставлению земельных участков многодетным семьям отнесены на уровень органов местного самоуправления Мурманской области. Подробнее о то, как получить земельный участок, — на сайте регионального минимущества.

 

Материалы по теме