Banner
Banner
29 марта 00:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
28 июня 2022 12:23

На реализацию молодежного проекта – до 1,5 млн рублей

В Ленинградской области с 5 по 11 сентября пройдет молодежный образовательный форум «Ладога». Участники не только пройдут обучение, но и смогут получить грант на реализацию социально-значимого проекта.  

В этом году центральной темой форума стало патриотическое воспитание молодежи. Форум призван объединить научные и патриотические молодежные сообщества, чтобы по-новому взглянуть на развитие малых территорий регионов Северо-Запада России. По итогам участники получат навыки и компетенции в сфере патриотического воспитания, которые смогут на практике применить в своих регионах.
Участниками мероприятия станут 750 молодых россиян в возрасте от 18 до 35 лет: активные представители патриотических объединений и движений, военно-патриотических клубов, краеведов и исследователей, представители силовых структур, научных сообществ, журналисты.
Регистрация открыта на платформе росмолодежь.события до 11 июля 2022 года до 23.59 по московскому времени, сообщили в правительстве Мурманской области.
Программа форума сформирована по трем основным направлениям: гражданская и военная патриотика, история, профилактика деструктивных настроений в молодежной среде. Участники пройдут обучение по 8 образовательным потокам: «Россия: наука и достижения», «Киберфронт», «Защита будущего в киберсреде», «Современный защитник Отечества», «Духовное пространство», «Наследие Петра I на Северо-Западе России», центр системного воспитания «Я созидаю будущее» и школа сохранения исторической памяти «Без срока давности».
Получить дополнительную информацию можно в сообществе форума в социальной сети «ВКонтакте».

 

Материалы по теме