Banner
Banner
24 апреля 06:48
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты, Экономика
28 июня 2022 15:43

В Мурманске работают сверхурочно медсестры, учителя, врачи, логисты и юристы

Самые длительные переработки — у медсестер, учителей, врачей, менеджеров по логистике и юристов.

К такому выводу пришли специалисты сервиса по поиску работы SuperJob в ходе опроса мурманчан, имеющих постоянную работу. Опрос проводился с 1 мая по 24 июня.

Отмечается, что только 35% опрошенных не жалуются на переработки, тогда как 52% работают сверх нормы. Остающиеся работать сверхурочно в среднем трудятся на 28% дольше, чем положено.

Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще приходится оставаться сверх графика фармацевтам, экономистам, пиарщикам, администраторам, воспитателям и медсестрам.

Если же сравнивать время, которое тратится сверхурочно, то самые длительные переработки у медицинских сестер и учителей: они работают в среднем на 44% дольше, чем предполагает их трудовой договор. На втором месте — врачи и менеджеры по логистике (их сверхурочные достигают 36% от рабочего времени), на третьем — юристы (33%). Водители трудятся на 30% дольше, чем положено, воспитатели — на 26% дольше, администраторы — на 25%, HR-менеджеры, дизайнеры и квалифицированные рабочие — на 24%. У программистов и системных администраторов переработки составляют в среднем по 15% от нормы рабочего времени.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме