Banner
Banner
29 марта 13:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра, Экология
28 июня 2022 09:01

Волонтеры КГМК показали «Экологический чемоданчик» и научили делать экоигрушки

Необычным способом привлекла внимание участников круглосуточного Молодежного арктического форума «Крайний север — бескрайние возможности» к проблеме бытового мусора команда волонтеров и молодежи Кольской ГМК.

Площадка форума, напомним, работала в выходные на Морском вокзале в Мурманске. В числе ее организаторов – участники программы корпоративного волонтерства КГМК «Комбинат добра».

— Экологический чемоданчик объясняет, каким образом нам необходимо заботиться о нашей природе, рассказывает о переработке пластика и других бытовых отходов. Помимо того, что мы являемся делегацией рабочей молодежи, мы еще и волонтеры. А так как наша добровольческая деятельность связана с экологическим направлением, то мы еще организуем мастер-класс по экологической игрушке, — рассказала журналистам руководитель корпоративных программ Кольской ГМК Диана Замятина.

Площадка «Экологический чемоданчик» от молодежи КГМК работала на Морвокзале в субботу. А в воскресенье во время фестиваля «День молодежи» волонтеры Кольской ГМК организовали мастер-класс по созданию экоигрушки. В «Пространстве добра» (так называлась одна из площадок фестиваля) они помогали молодежи делать особые игрушки.

— Корпоративные волонтеры «Норникеля» вместе с участниками фестиваля «День молодежи» делают экоигрушку. Материалы все экологичные. Здесь опилки и газонная трава. Дети делают то, что хотят, и так, как они это видят. Кто-то делает просто кругленького человечка с веселой мордочкой, кто-то делает собачку. В последующем можно будет ее посадить, полить, и она прорастет, — рассказала корпоративный волонтер Кольской ГМК Диана Арыштаева.

Напомним, масштабный фестиваль «День молодежи 2022» — проект от «Росмолодежи», организованный совместно с правительством Мурманской области и Комитетом молодежной политики региона. Партнером выступила компания «Норникель».

Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

 

Материалы по теме