Banner
Banner
19 апреля 21:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
29 июня 2022 14:26

В детском саду Заполярного появится игродром

Игродром создают в детском саду №38 «Солнечный город» по региональной грантовой программе «Arctic schools».  

Дошкольное учреждение Заполярного прошло конкурсный отбор с проектом «ИгроДром» по направлению «Общественные пространства дошкольных образовательных организаций» (спортивные и музыкальные залы, кабинеты коррекционно-развивающей работы).

— Комиссия по приемке ремонтно-строительных работ по муниципальным контрактам (договорам) на объектах Печенгского округа 28 июня приняла реконструированное помещение бывшего ЛФК для проекта «ИгроДром». Мы опережаем график, — рассказала «ЗВ онлайн» зав. детским садом №38 Татьяна Вейцман. — В настоящее время идет работа с прямыми договорами по поставке оборудования в рамках проекта. Ждем его прибытия. В «ИгроДроме» будет три зоны для занятий робототехникой, песочными композициями, для создания мультфильмов, в том числе для коррекционно-развивающей работы с детьми с ограничениями по здоровью.
Одно из условий участия образовательных учреждений в региональной программе «Arctic schools» — софинансирование. Проекты школ и детских садов Печенгского округа, поддержала Кольская ГМК. В число победителей вошли 5 образовательных учреждений округа.
Следующий этап после принятия приемной комиссией помещения, подготовленного для игродрома, — монтаж оборудования. Преподавателям и воспитателям предстоит освоить работу с этим оборудованием и уже в августе приступить к занятиям с малышами.


 

Материалы по теме