Banner
Banner
18 апреля 16:33
  • $ 94.32
  • € 100.28
Здоровье, Компания
01 июля 2022 09:42

«Норникель» планирует открыть в Мончегорске медицинский и МРТ-центры

Компания ставит перед собой задачу к 2025 году обеспечить сотрудникам и членам их семей бесперебойный доступ к современной, своевременной, качественной медпомощи.

В базовых регионах присутствия «Норникель» реализует программу «Корпоративная медицина». Ключевое — развитие собственной сети медицинских центров с современным медицинским оборудованием и привлеченным высококвалифицированного персонала.

В декабре 2021 года заработал первый корпоративный медицинский центр в Норильске. Полный спектр оказываемых услуг включает почти 250 наименований. Специалисты приглашены из разных регионов России. Для этого их обеспечивают современным жильем, оснащенным всем необходимым.

В планах компании развитие собственной сети и включение в нее новых учреждений. Каждое из них открывается с нуля, увеличивая мощности основных фондов медучреждений в регионе, дополняя их, а не замещая текущие, отмечается в отчете об устойчивом развитии «Норникеля» за 2021 год.

В частности планируется построить в Мончегорске корпоративный медицинский центр. На 2022 год в городе металлургов запланирован ввод МРТ-центра, предварительно включенный в программу государственных гарантий. Кроме того, предполагается развитие небольших подразделений на отдаленных территориях региона.

***

Подробнее об основных результатах деятельности «Норникеля» в области устойчивого развития – в отчете об устойчивом развитии за 2021 год.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме