Banner
Banner
24 апреля 09:18
  • $ 93.29
  • € 99.56
07 июля 2022 16:49

Что благоустроят летом в Заполярном?

Планы на предстоящий сезон масштабные: от благоустройства дворовых территорий, до ремонта сети холодного водоснабжения. Обо всем рассказал глава Печенгского округа Андрей Кузнецов.

В число мероприятий по благоустройству города входит:

— ремонт пешеходной зоны от автостанции до д. № 14 по ул. Бабикова;

— благоустройство дворовых территорий по адресам: ул. Мира, дома 6, 8, 10, 12; ул. Юбилейная, дома 5, 9; ул. Карла Маркса, дома 7, 9, 11, 13, 15;

— выполнение комплекса работ по благоустройству детской игровой площадки во дворе дома 13 по ул. Мира;

— ремонт автотранспортной дороги ул. Юбилейная (от дома 1 по ул. Юбилейная до пересечения с ул. Ленина), проведение ямочного ремонта.

Запланирован ремонт участков наружной сети холодного водоснабжения и распределительной тепловой сети. Андрей Кузнецов также отметил, что по традиции в этом году будут приобретены саженцы для высадки ко Дню шахтера. Кроме того, планируется приобрести новую уличную новогоднюю иллюминацию.

Уже начались ремонтные работы на внутриквартальных дорогах по ул. Юбилейная (участок от Почты России к профилакторию). Уже выполнены подготовительные работы, рабочие приступили к установке бортового камня, сообщили в администрации Печенгского округа.

— В завершение хотелось бы подчеркнуть, что работа администрации — это в первую очередь забота о людях, где вопросы благоустройства территорий заслуживают особого внимания. И в этом я рассчитываю на взаимопонимание, поддержку и помощь депутатов, старожилов и всех жителей Печенгского округа. Ведь то, насколько ухоженным, благоустроенным будет выглядеть каждый населенный пункт, напрямую зависит от заинтересованности и энтузиазма населения. Только вместе, общими усилиями мы сможем сделать наш округ краше и уютнее, — подытожил Андрей Кузнецов.

 

Материалы по теме