Banner
Banner
20 апреля 07:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
07 июля 2022 17:47

Пловцы из Печенгского округа и Мончегорска продолжают знакомство с Волгоградом

Для юных спортсменов продолжается 30-дневная смена спортивного лагеря на спортбазе «Олимпия» в Волгограде.  

9 пловцов из Печенгского округа и Мончегорска уже несколько недель отдыхает и тренируется в спортивном лагере в Волгограде на спортбазе «Олимпия».

На днях юные северяне посетили учебно-тренировочный центр Всероссийской федерации плавания «Искра». Здесь воспитывают мастеров спорта и олимпийских чемпионов, тренерами выступают мастера спорта и заслуженные тренера России, тренера юношеской сборной России и основного состава сборной России по плаванию.

Пловцов из Печенгского округа сопровождает инструктор по плаванию спорткомплекса «Металлург» поселка Никель Светлана Крынина. Помимо тренировочного процесса, для них организована и развлекательная программа. Так, экскурсию по центру Волгограда для них провел заслуженный тренер СССР Виктор Авдиенко, сообщили в спортивном комплексе «Металлург».

Юные пловцы из Никеля, Заполярного и Мончегорска уже дважды участвовали в двухнедельных тренировочных сборах в Волгограде. Сейчас у пловцов из Заполярья целый месяц на тренировки. Выезд в спортивный лагерь напомним, организовал «Норникель», который также решила и вопрос перелета – для этого компания зафрахтовала самолет. Вместе с ребятами из Печенгского округа в Волгоград отправилась большая команда юных спортсменов из разных городов, где работают предприятия «Норникеля».

 

Материалы по теме