Banner
Banner
24 апреля 13:20
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
07 июля 2022 17:24

В Заполярном у северянки украли мобильный телефон

В Печенгском округе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в хищении чужого имущества. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть полиции по Печенгскому району обратилась девушка и рассказала, что у нее украли мобильный телефон. Материальный ущерб она оценила в 30 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что она разрешила воспользоваться телефоном мужу, который в вечернее время отправился в один из магазинов за продуктами. Укладывая покупки в сумку возле кассы, мужчина по собственной невнимательности забыл там мобильный телефон. Вскоре вернулся за ним, но его уже не было.

Полицейские установили и задержали подозреваемую в хищении. Ранее уже судимая за подделку документов жительница города призналась в содеянном и рассказала, что, находясь в магазине, увидела, как мужчина оставил на столике телефон. Женщина решила присвоить гаджет, сообщили в Управлении МВД России по Мурманской области.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ей грозит до 5 лет лишения свободы. С подозреваемой взята подписка о невыезде.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме