Banner
Banner
19 апреля 16:54
  • $ 94.09
  • € 100.53
14 июля 2022 13:37

«Экомир»: никельская детвора сажает яблони

Занятия по садоводству продолжаются в экологическом клубе Печенгского комплексного центре соцобслуживания населения. На этот раз ребята пересаживали саженцы яблони.

В 2020 году на территории Печенгского КЦСОН созданы мини-парк игровые зоны, собственная теплица, метеостанция. Кроме того, в центре создан тематический клуб для воспитанников «Экомир». Так у его воспитанников появилась возможность заниматься садоводством. Все это, напомним, благодаря реализации социального проекта «Я силы у земли своей беру», с которым команда центра вошла в в число победителей грантового конкурса программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

На очередном заседании клуба «Экомир» воспитатели говорили с ребятами о процессе появления зеленых побегов из простой косточки фруктов и плодов. Новые знания юные северяне применили уже на практике – пересаживали маленьких саженцы яблонь, чтобы у тех было дополнительное пространство для развития.

По мнению сотрудников центра, такие занятия формируют у ребят ответственное отношение к окружающей среде, воспитывают начальные навыки экокультуры, улучшают настроение и снижают раздражительность.

 

Материалы по теме