Banner
Banner
23 апреля 12:37
  • $ 93.25
  • € 99.36
Компания, Наши люди
15 июля 2022 17:46

Славен человек трудом: в Кольской ГМК чествовали лучших

Награды разного уровня вручил вице-президент – руководитель Кольского дивизиона «Норникеля», генеральный директор КГМК Евгений Борзенко.

Заслуженных металлургов в компании стало больше

Слова поздравлений звучали в адрес главной силы компании — тех, чей труд может послужить примером для многих.

— Компания в преддверии профессионального праздника собирает лучших своих представителей для награждения. Награды мы присуждаем каждому из здесь присутствующих, рассматривая их трудовой путь, характеристики, достижения, — открыл встречу вице-президент — руководитель Кольского дивизиона «Норникеля», генеральный директор КГМК Евгений Борзенко. – Когда есть люди, достигающие успеха, профессионалы, ставящие задачи, это говорит о том, что у нас есть огромный трудовой потенциал, перспективы, будущее для нашей компании, профессии. Мы проходили разные события, начиная от исторических, от Великой Отечественной войны, когда комбинат приходилось эвакуировать и возвращать, до сегодняшних дней. Видя такой коллектив, ваши заслуги и желание работать на благо компании, уверен, что нам все по плечу, и мы переживем любые сложности.

После добрых напутствий Евгений Борзенко приступил к почетной миссии вручения наград. Первое поздравление — начальнику обжигового отделения рафинировочного цеха Александру Красикову, которому присвоено весомое звание «Заслуженный металлург Российской Федерации». В компании он работает 33 года, начинал с должности обжигальщика.

— В свое время родители работали на производстве, их друзья. Нормальное предприятие, куда еще идти работать? Окончил Мончегорский политехнический колледж —  учился на механика, потом у ветеранов перенимал опыт. Мы с семьей преданы рафинировочному производству. Сейчас здесь работают металлургами двое сыновей — Михаил и Иван, жена Лариса, — рассказывает мончегорец.

Александр Красиков признается, что стать обладателем государственной награды – приятно и почетно:

— Не буду кривить душой и скажу, что каждый металлург хочет получить в середине или конце своей трудовой деятельности подобную награду. Однако один я бы не справился и не смог бы ее заслужить. Большое спасибо всему коллективу рафинировочного цеха, в частности, обжигового отделения – машинистам кранов, обжигальщикам. Всем, с кем мы вместе добивались и добиваемся наилучших результатов. Наш труд был замечен.

День металлурга – семейный праздник

Еще четверо сотрудников компании отметили Благодарностями ПАО «ГМК «Норильский никель». Двое мончегорцев удостоены Почетного звания «Лучший работник Кольской ГМК». В их числе руководитель проектов департамента управления инвестиционными проектами Женис Сергалиев.

— К этой награде я долго шел. Надеюсь, не последняя: будем дальше улучшаться. Спасибо моему коллективу, без которого я бы, конечно, не достиг таких высот. Поздравляю коллег с наступающим профессиональным праздником. Желаю здоровья, счастья, благополучия. А еще оптимизма, никогда не сдаваться, идти вперед, добиваться и достигать целей!

На торжественном собрании также вручили Почетные грамоты Кольской ГМК. Одна из обладательниц – начальник входного контроля сметной документации и стоимостного инжиниринга департамента управления инвестиционными проектами Александра Хрящева. Она продолжила семейную династию — трудится в компании восьмой год:

— День металлурга, День компании – семейный праздник. Родители работали в Кольской ГМК в транспортном цехе. И я осознано пошла в железнодорожный вуз, но получилось поступить на строительную специальность. Мой отдел занимается проверкой всей проектной документации, также на стадии инициирования проектов мы рассчитываем их стоимость. Рада, что меня выделили – приятно.

Завершилась церемония вручением Благодарностей Кольской ГМК.

— Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником, — обратился к коллегам Евгений Борзенко. — Хочу пожелать здоровья и не останавливаться на тех достижениях, за которые вы сегодня получили награды. Это будет пройденный путь. Надо ставить перед собой следующую планку и в следующем году здесь в этой обстановке хотел бы вручить вам награды другого уровня. Спасибо за ваш труд. С Днем металлурга!

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме