Banner
Banner
19 апреля 05:05
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
17 июля 2022 11:19

Что объединяет артиста, музыканта и металлурга? Отвечает вокалистка группы IOWA

Мончегорск продолжает отмечать День компании и День металлурга. Одно из субботних событий — выступление IOWA и Niletto. Певица и автор песен Екатерина Иванчикова рассказала Kn51.ru чем ее удивил Север, и поздравила виновников торжества.

«Если тебе будет грустно», то «Улыбайся»

В честь праздника, напомним, организована двухдневная развлекательная программа. Подготовлены десятки активностей. Все они в совокупности с лихвой окупают два предыдущих года, когда из-за пандемии коронавируса по всей стране были введены ограничения на проведение массовых мероприятий.

День компании и День металлурга стартовал в Мончегорске в субботу, 16 июля, — открыл его забег «Норникеля». Затем в разных локациях города развернулись Пикник «Город – это мы», фестиваль уличного баскетбола и множество других активностей.

Завершился первый праздничный день концертом. На главной площади выступили группа IOWA и молодежный исполнитель, участник проекта «Песни» на канале ТНТ Niletto. Со сцены звучали популярные хиты «Маршрутка», «Улыбайся», «Любимка», «Если тебе будет грустно» и другие.

Kn51.ru удалось пообщаться с вокалисткой белорусско-российского коллектива IOWA Екатериной Иванчиковой и выяснить, что общего у металлургов с артистами и чем ее удивил Север.

— Добирались полулежа, полусидя. На очень удобном транспорте. Кстати, нам дали маршрутку, — улыбается автор песен, солистка группы IOWA. — Когда у нас спрашивают: «Как вам город?», то мы прежде всего говорим о людях, а потом уже про архитектуру и еще что-то. Для меня важен обмен, и он сегодня случился мощный. Это важные моменты, когда приходят незнакомые люди, а потом на пятой песне мы с ними становимся родными. Такое волшебство.

Певица отмечает особую прелесть в выступлении в маленьких городах и на центральных площадях, ведь на них всегда собираются люди для каких-то важных событий.

— Большая честь приезжать в город, на площадь, а там тебя уже ждут на сцене. Это самое большое счастье, — рассказала Kn51.ru Екатерина Иванчикова.

Север удивляет

В Мурманской области коллектив IOWA уже выступал. И если тогда Екатерину Иванчикову удивила полярная ночь, то теперь — полярный день:

— Хочу посмотреть на северное сияние. Не видела. Но приезжала в Мурманск на концерт, вот так вот в ночи выступили и уехали. Я думала: «Боже, как вы живете?». Темно постоянно, но вы наверное, привыкли — такие мощные, закаленные. А сейчас просто день. У нас тоже в Питере есть белые ночи, но не настолько светло. Прямо север потрясающий.

Певица призналась Kn51.ru, что хотела бы побывать в Териберке, но не по работе, а чтобы насладиться атмосферой.

— Когда приезжаешь на концерт, то ты настраиваешься на концерт: практически ничего не видишь, можешь погулять чуть-чуть и то в поисках еды. Это работа, — говорит Екатерина Иванчикова.

Нужно любить свое дело

Артист, музыкант, металлург. Казалось бы, что общего может быть у людей этих профессий? Любовь к общему делу! Именно так считает Екатерина.

— Человек, который не любит свое дело, – очень опасный. Он может сделать много ошибок, быть равнодушным. Равнодушие рождает много несчастных случаев, поэтому если человек любит свое дело, то он притягивает таких же горячих людей и вместе можно создать что-то такое большое. Как говорят, один в поле не воин. Ты собираешь свое мирное войско и едешь делать что-то правильное, полезное. По возможности, — говорит певица.

Не обошлось, конечно же, без поздравлений в адрес виновников торжества.

— Дорогие металлурги, от лица группы IOWA поздравляю вас с вашим праздником! Пусть у вас будут такие праздники, когда ты просто забываешь обо всем и можешь позволить себе просто отдохнуть, потому что эти моменты отдыха рождают более эффективную работу в будущем. А для вас как раз очень важно быть сосредоточенными и внимательными в своей работе, — отметила Екатерина Иванчикова. — Желаю побольше отдыхать качественно. И любите свое дело!

***

Празднование Дня компании «Норникель» и Дня металлурга в Мончегорске продолжается. Главные события второго дня – рок-байк-фест «Здесь куют металл» и выступление легендарной группы «Чайф». Подробнее о программе – на Kn51.ru.

Руслана СТЕГУРА

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме