Banner
Banner
28 марта 16:19
  • $ 92.59
  • € 100.27
Культура, События и факты
17 июля 2022 15:04

На Пикнике в Заполярном не соскучишься!

В воскресенье в Заполярном развернулся фестиваль активного образа жизни и полезных привычек на открытом воздухе — Пикник «Город — это мы!».

В Кольском дивизионе «Норникеля» отмечают День компании. Празднование начали в Мончегорске, а теперь пришло время Печенгского округа. Главные события запланированы на последние выходные августа — День шахтера, а сегодня, 17 июля, жителей округа пригласили в Заполярный на фестиваль активного образа жизни и полезных привычек Пикник «Город — это мы!».

В Парке новых возможностей в Заполярном расположились несколько зон, где каждый может найти что-то интересное. Площадки называются: «Сберегай», «Шевелись», «Развивай», две зоны «Вытворяй», «Впечатляй», «Играй» и «Зарядись».

Площадок «Вытворяй» две, потому что мастер-классы разделены на два типа: семейные и экоактивные.

— У меня будут взрослый мастер-класс — плетение мандал в стиле макраме под названием «Нежность». А также два мастер-класса для детей, один из которых — по рисованию на деревянных спилах акриловыми и перманентными маркерами. Конечно, каждый мастер-класс запоминается по-своему, и я думаю, каждому захочется, чтобы у него на память осталось очень интересное изделие, которое напоминанием, что люди могут сделать нечто прекрасное своими руками, — рассказала Kn51.ru перед началом одна из организаторов активностей площадки «Вытворяй» Юлия Плотникова.

— Мы семьей пришли поучаствовать в мастер-классах. Очень все понравилось! Начали с участия с аппликаций: сделали лисичку. Очень здорово, организация просто чудесная, все выдали и совсем помогли, — поделилась с Kn51.ru жительница Заполярного Светлана Табакаева.

— Когда что-то делаешь своими руками, всегда интересно. Поэтому, помимо изготовления броши в виде рябинки, хочу еще к флористам попасть и мандалу собрать. Народу очень много, и это невероятно здорово, — улыбается Татьяна Вецман.

На фестивале нет времени для скуки! А с программой можно ознакомиться на сайте фестиваля Пикник «Город – это мы».

Валентина ПАУТОВА

Фото Валентины ПАУТОВОЙ и Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме