Banner
Banner
20 апреля 04:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
17 июля 2022 17:13

Пикник в Заполярном: экоактивный выходной

Гости фестиваля в Парке новых возможностей в Заполярном вдохновляются экостилем жизни и узнают о полезных экопривычках, играют в мегадженгу, занимаются тихими танцами и йогой. Тут интересно!

Фестиваль активного образа жизни и полезных привычек Пикник «Город – это мы», приуроченный ко Дню металлурга и Дню компании, в самом разгаре. Каждая площадка – отличная возможность больше узнать про экообраз жизни и сделать к нему первый шаг, заняться полезным творчеством и просто провести время весело и с пользой.

Например, тут можно сыграть большой компанией в мегадженгу или мегатвистер, настольный футбол, освоить балансборды, а также попробовать  тихие танцы или попрактиковаться в йоге на траве.

— Мне нравится танцевать, занимаюсь ими в коллективе. И такой формат — танцвать в наушниках, не мешая музыкой окружающим, — необычно и классно, — улыбается Кира Смирнова. — Со мной больше детей, взрослые, наверное, больше стесняются. А я кайфую под любую музыку.

Развиваться и узнавать новое на фестивале можно не только в эконаправлении. На площадке «Развивай!», например, можно выступить с собственными стихами и услышать местных поэтов.

А поклонники интеллектуальных видов спорта могут сыграть в большие шахматы!

— Увлекаюсь шахматами давно, играю в приложении на телефоне, а тут на улице и в таком удобном формате! — поделился Василий Сысоев. — Сегодня сыграл уже три игры с разными соперниками, одну выиграл, одну завершили ничьей, третья в процессе. Хотелось бы, чтобы у нас в городе можно было играть в таком формате и  в другие дни. 

Для самых маленьких участников и детворы постарше свои развлечения: аквагрим, битва с водяными пистолетами, анимация, батуты. Внимание подростков поглотили радиоуправляемые гонки и виртуальные очки, с помощью которых любой может стать героем экомультика.

Праздник продолжается. В 19.00 гостей фестиваля ждет выступление московской кавер-группы «Player Beat».

***

Напомним, в этом году Кольском дивизионе «Норникеля» по-новому отмечают День компании. Первым стал Мончегорск, где праздник приурочили ко Дню металлурга. В Печенгском округе главные события запланированы на последние выходные августа — День шахтера, а сегодня, 17 июля, жителей округа пригласили в Заполярный на фестиваль активного образа жизни и полезных привычек Пикник «Город — это мы!».

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме