Banner
Banner
25 апреля 17:16
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
17 июля 2022 18:38

В Мончегорске на Ленинградской набережной День компании отметили творчески

Набережная озера Имандра в Мончегорске в воскресенье стала творческим эпицентром празднования Дня металлурга и Дня компании: танцы, мастер-классы, аквагрим, фокусы, аттракционы ждали северян.

Главная набережная Мончегорска стала местом притяжения множества жителей и гостей города, которые хотели интересно провести выходной день и отметить праздник.

В 14 часов на площадке напротив памятника Защитникам Заполярья стартовали мастер-классы по танцам. Быстрая и активная зумба, волнительная бачата и зажигательный хип-хоп собрали на импровизированной сцене и детей, и взрослых. Те, кто пока не готов танцевать перед зрителями, наблюдал и аплодировал.

— В таком формате у нас впервые проводится День компании. Здорово, что организовали мастер-классы по танцам.  Я занимаюсь танцами, но смотрю, что многие впервые пробовали это направление. Это интересно, надо раскачивать всех, — поделилась с Kn51.ru после урока по зумбе Снежана Солнопекова. – В этом году очень понравилась программа, много активностей в парке для детей и взрослых.

Участники мастер-классов оказались не из стеснительных, они продолжили зажигательные движения на сцене, устроив баттл между двумя командами.

— Я вчера почти целый день участвовала в разных программах, танцевала, активно проводила время. Сегодня новые эмоции, впечатления. Здорово, что компания «Норникель» организовала такой праздник для города, спасибо большое. Выходные прошли замечательно. Вчера на площади во время концерта мы познакомились с новыми людьми, весело отдохнули, — отметила Оксана Бондарчук.

Для творческих северян на Ленинградской набережной установили гигантскую раскраску и подготовили мастер-класс по плетению браслетов. А нанести рисунок на лицо помогли мастера по аквагриму.

— Праздник потрясающий, второй день практически не уходим с городских активностей. Я сегодня пришла поучаствовать в мастер-классе по изготовлению браслетов и посмотреть на танцоров, — отметила мончегорка Софья Шаратина. – Здорово, что у нас организовывают масштабные мероприятия, город оживает, встречаются друзья, все гуляют.

Посмотреть на волшебство от фокусника, сфотографироваться с ростовыми фигурами, прокатиться на аттракционе – карусели… Выбор активностей огромен.

— Мы приехали в Мончегорск из Никеля, чтобы отпраздновать День компании. Видно, что все хорошо организовано, люди активны, позитивны. Пойдем на концерт группы «Чайф», это музыка нашей молодости. Здорово, что компания организует такие мероприятия, — сказал участник праздника Дмитрий Паничев.

— Мой отец работал в Кольской ГМК, поэтому День металлурга важный праздник для нашей семьи. Сегодня пришли на Ленинградскую набережную с женой и ребенком. Такие мероприятия – возможность интересно провести время вместе, — поделился впечатлениями Алексей Глибин.

В Мончегорске продолжают отмечать День компании и День металлурга. Вечером мероприятия продолжаются на центральной площади. Здесь — рок-байк-фест, выступление групп «Gipsy» и «Чайф», dj-сет и танцы.

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

 

Материалы по теме