Banner
Banner
28 марта 17:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
20 июля 2022 14:02

О лесных пожарах рассказали юным никельчанам

Чем опасны лесные пожары у знали воспитанники Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения, побывав в визит-центре заповедника «Пасвик» в Никеле.

На базе Печенгского КЦСОН продолжает работать тематический клуб «Экомир», созданный благодаря проекту «Я силы у земли своей беру» (реализован с помощью компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей»).

Новое собрание клуба «Экомир» прошло в необычном месте. Юных никельчан пригласили в визит-центр заповедника «Пасвик», где специалисты провели для них познавательное мероприятие «Скажи нет лесному пожару». Своеобразная лекция, наполненная различными играми, также вошла в программу «Развитие добровольчества (волонтерства) в Мурманской области».

— Специалисты визит-центра рассказали воспитанникам о причинах пожара и о том, что как бы это не было печально признать, но причиной 90% природных пожаров является человек. Ребята узнали, какие регионы нашей страны больше всего подвержены лесному пожару, какие бывают пожары (низовой, верховой, подземный (торфяной)). Также воспитанники прослушали советы по предотвращению пожаров от мультгероев «Фиксики» и с большой радостью приняли участие в тематических эстафетах, — сообщили в Печенгском КЦСОН

В завершение мероприятия дети вступили в ряды юных помощников пожарной дружины заповедника «Пасвик» и получили удостоверения.

— Теперь девиз ребят таков: «Пожарных юный отряд прийти на помощь каждому рад! Отваги нам не занимать, будем взрослым помогать!», – сообщили в Печенгском КЦСОН.

 

Материалы по теме