Banner
Banner
25 апреля 23:42
  • $ 92.13
  • € 98.71
21 июля 2022 11:47

«Комбинат добра»: волонтеры помогли ликвидировать последствия ливня в Заполярном

На прошлой неделе сильный ливень обрушился на город. На помощь в устранении его последствий пришли участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».  

К корпоративным волонтерам за помощью обратился директор предприятия «Жилищный сервиса» Андрей Пономарев. Ребята помогли с очисткой забитых и созданием новых ливневок, укреплением склонов.

Работа развернулась возле дома 29 по улице Ленина. Волонтеры Николай Никитин, Юлия Сафонова, Светлана Лихачева и Юлия Быстрова вместе с коммунальщиками очищали асфальт, копали ливневую траншею. Кроме того, проделана большая работа по укреплению склона во дворе дома.

— Все вместе натянули ячеистую геосетку и начали заполнять ее ячейки землей, — рассказала Kn51.ru Юлия Быстрова.  —  В дальнейшем, по окончании этих работ, здесь посеют траву. Все это должно помочь уберечь грунт от смыва грунта, если вдруг вновь пройдет такой ливень в наших краях.

Работы много, и оперативно последствия такого ливня устранить нелегко. По словам волонтеров, навести порядок и очистить ливневки могут не только коммунальщики – у жителей города есть возможность помочь в этом деле. Объединив усилия получится сделать все гораздо быстрее.

 

Материалы по теме