Banner
Banner
29 марта 14:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
21 июля 2022 10:26

«Понеслось»: в Заполярном создают альпийскую горку

Волонтеры создают в Заполярном цветочную зону с альпийской горкой и клумбами. Это проект команды «ДоброХод» — нового участника экомарафона «Понеслось» компании «Норникель». Проект так и назвали — «Цветник».

Команда «ДоброХод» из Заполярного впервые участвует в экомарафоне «Понеслось». В ее составе объединились сотрудники проектно-конструкторского центра Кольской ГМК. Они задумали очистить и озеленить территорию возле здания проектно-конструкторского центра КГМК по адресу: улица Ленина, 31а.

— Я участвую в марафоне второй год, и в этот раз мы с коллегами создали свою команду. Решили начать с такого небольшого экодела, — рассказала Kn51.ru капитан команды — специалист проектно-конструкторского центра КГМК Анна Хохлова. – Мы хотим благоустроить и озеленить зону у входа в наш офис – территорию с крыльцом и бетонными клумбами.

Анна Хохлова, как человек, увлеченный растениеводством, оперативно занялась высадкой цветов, чтобы успеть в летний сезон. Созданию альпийской горки предшествовала большая работа: завезли землю, убрали сорняки. Кроме горки с цветами, возле здания также появились деревянные вазоны. В дальнейшем команда планирует провести небольшие работы по ремонту ограждения, где размещен их цветник.

— Рядом детский сад, дворы домов, поэтому мы хотим, чтобы наша территория с цветами радовала не только нас, но и наших земляков, а может, вдохновила бы кого-то на озеленение своих дворов, — поделилась Анна Хохлова.

Алена АФАНАСОВА

 

Материалы по теме