Banner
Banner
28 марта 21:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Производство
25 июля 2022 18:13

В Кольской ГМК назвали лучшего аппаратчика-гидрометаллурга

Лучшей в профессии по результатам конкурса стала аппаратчик-гидрометаллург участка флотации остатков хлорного растворения химико-металлургического цеха КГМК Татьяна Лютая – единственная девушка среди участников.

Конкурс «Лучший аппаратчик-гидрометаллург» в Кольской ГМК провели впервые. Он состоял из двух этапов, теоретического и практического, и собрал 14 конкурсантов из двух цехов – электролиза никеля и химико-металлургического.

— Конкурс прошел на достойном уровне. Он помог определить сильные и слабые стороны сотрудников-участников, — отметил председатель конкурсной комиссии, главный технолог ХМЦ Иван Кулдыркаев. – По баллам участники шли достаточно близко в обоих этапах, были и штрафные баллы, которые начислялись за ошибки. Все конкурсанты, прошедшие в финал, справились.

Награждение состоялось в понедельник, 25 июля, в Доме техники в Мончегорске. Пригласили всех участников, которые до последнего момента не знали окончательных результатов.

По итогам профессиональных испытаний 3 место занял аппаратчик-гидрометаллург участка флотации остатков хлорного растворения ХМЦ Игорь Нефедов, 2 место у аппаратчика-гидрометаллурга отделения утилизации солевых стоков никелевого рафинирования ЦЭН-2 Александра Естелина.

Победила единственная среди участников девушка — аппаратчик-гидрометаллург участка флотации остатков хлорного растворения ХМЦ Татьяна Лютая.

— Я не ожидала победы, шла в первую очередь ради участия, но приятно было получить такую награду. Болела за каждого: все молодцы, старались, переживали. Я люблю свою работу, хочется узнавать что-то новое, поэтому буду еще участвовать в профессиональных состязаниях, — поделилась победительница с Kn51.ru.

Серебряный призер Александр Естелин стал единственным представителем цеха электролиза никеля (отделение №2), дошедшим до финального, практического этапа.

— Я доволен результатом, даже не ожидал такого итога. В дальнейш6ем буду еще пробовать свои силы. Важно, что в компании инициируют такие конкурсы, это помогает в профессиональном и личностном росте, — отметил он.

— Занять призовое место почетно и приятно. Участники все достаточно опытные, просто в состязании были свои нюансы, плюс волнение где-то повлияло. Меня всегда поддерживает супруга во всех начинаниях, она ждала от меня хорошего результата, — рассказал Игорь Нефедов.

Как подчеркнул Иван Кулдыркаев, каждый из участников, независимо от занятого места, уже является победителем, так как был выбран представлять свой цех.

— Есть время проанализировать свои ошибки, ошибки коллег по конкурсу, чтобы в следующий раз выступить еще лучше, — обратился председатель конкурсной комиссии к участникам во время награждения.

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

 

Материалы по теме