Banner
Banner
16 апреля 18:37
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
25 июля 2022 10:57

«World Tree Camp»: 35 волонтеров соберутся в кампус в Никеле

Уже 1 августа начнется новый сезон в волонтерском кампусе World Tree Camp. 35 активистов приедут в Никель, чтобы сделать поселок чище и комфортнее.

На новый сезон World Tree Camp поступило 62 заявки из разных уголков России: Новосибирска, Чехова, Кемерова, Ессентуков, Казани, Воронежа и других городов. Также были заявки из Москвы, Санкт-Петербурга и от жителей Мурманской области. Из них организаторы выбрали 35 человек. Будущим участникам волонтерского кампуса World Tree Camp отправили инструкции по дальнейшим действиям.

С 1 по 15 августа команда активистов, профессиональных урбанистов и инициативных горожан будет создавать и обустраивать новое городское пространство в Никеле. Две недели они будут делать приграничный поселок чище и комфортнее для местных жителей и привлекательнее для туристов.

В прошлом году такой волонтерский кампус World Tree Camp работал в Никеле впервые. Его участники очистили от мусора русло реки Колосйоки и благоустроили прибрежную зону у моста в районе сопки Собачка.

О новом сезоне World Tree Camp 2022 мы еще расскажем. Следите за новостями на Kn51!

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме