Banner
Banner
19 апреля 22:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
26 июля 2022 17:12

Лапландский заповедник организовал фестиваль природы

Праздник «Унесенные в тундру» собрал более полутысячи гостей из разных уголков Мурманской области и других регионов страны.

Это мероприятие должно было пройти еще в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса состоялось только сейчас. Фестиваль «Унесенные в тундру» вошел в число событий одноименного проекта, который стал одним из победителей грантового конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Праздник собрал более 500 гостей. Каждый желающий мог совершить подъем в гору Ельнюн II с научными сотрудниками, прогуляться по тропе вдоль озера, поучаствовать в различных мастер-классах и экологическом квизе, зайти в гости к сааму и послушать старинные былины. А еще посетить творческую площадку лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб», отправить открытку с символикой заповедника и не только.

Игры, конкурсы и розыгрыши! Никто не ушел в этот день от нас с пустыми руками: грамоты за восхождение в гору, фенечки, значки, памятные призы, фотографии, и, конечно же, отличное настроение, отмечают организаторы.

 

Материалы по теме