Banner
Banner
24 апреля 08:49
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Производство
28 июля 2022 15:40

У работников цеха электролиза никеля КГМК новые душевые и раздевалки

В электролизном отделении №2 цеха электролиза никеля провели ремонт. Для мужской части коллектива на третьем этаже отремонтировали душевые с парилкой и раздевалки.

Ремонт выполнен по программе «Достойные бытовые условия работников Кольского дивизиона «Норникеля», рассказал главный менеджер отдела по ремонтам зданий и сооружений управления главного механика департамента промышленных активов КГМК Михаил Михайлов.

— Программа распространяется на объекты социального направления. Кольская ГМК заботится о сотрудниках и выделяет финансирование на проведение ремонтов, чтобы люди чувствовали себя комфортно, — отметил Михаил Борисович. — В душевых и раздевалках выполнен капитальный ремонт всех инженерных систем, проведена внутренняя отделка, установлено новое вентиляционное оборудование, заменена сантехника, электрические сети и установлены стеклопакеты.

Обновленное пространство включает в себя так называемые чистый (здесь сотрудник оставляет личную одежду) и рабочий отделы (здесь находится рабочая спецодежда). Между ними расположен помывочный комплекс с душевыми и парилкой.

— В раздевалках установили порядка 800 шкафчиков. Во втором отделе они вентилируемые — сделана принудительная подача воздуха. То есть между сменами одежда продувается, — поделился главный менеджер отдела по ремонтам зданий и сооружений.

Сейчас сотрудники второй площадки цеха электролиза никеля (ЦЭН-2) пользуются душевыми на втором этаже, но совсем скоро начнут обживать обновленное пространство этажом выше.

— Позднее подрядчик приступит к ремонту душевых и на втором этаже. Параллельно будут обновлять лестничные клетки и входную группу, чтобы человек на пути к своему рабочему месту погружался в атмосфера красивого корпоративного быта, — добавил Михаил Михайлов.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

 

Материалы по теме