Banner
Banner
23 апреля 23:02
  • $ 93.29
  • € 99.56
02 августа 2022 14:45

Веломарафон «МончеГория» протестировал участников на прочность

Мероприятие, включенное в программу Imandra Fest, организовала Ассоциация водного спорта и туризма при поддержке «Агентства развития Мончегорска».

На старт кросс-кантри веломарафона вышли 32 спортсмена и любителя со всей Мурманской области.В этом году их ждали две дистанции протяженностью 35 и 65 километров. Организаторы проложили маршрут по геологическим дорогам буровиков на лесистых склонах гор Нюдуайвенч и Вурэчуайвенч, также по заброшенным сельхозугодиям бывшего совхоза «Мончегорский». Профессионалы и любители сражались друг с другом, трассой и непогодой — большую часть дня шел проливной дождь, который усложнял прохождение гонки. Тем не менее, большинство спортсменов дошли до финиша и преодолели дистанцию. Призеры получили подарки от партнеров и много адреналина: в полумарафоне борьба за первое место шла до последних метров, а серебряный призер отстал от победителя всего на 41 секунду.

Отдельные заезды проходили среди детей, которые не побоялись промокнуть, поучаствовали в веселых стартах и получили памятные сувениры.

Итоговая таблица победителей общего зачета:

Марафон

Общий зачет:

1 место: Павел Панфилов, Мурманск

2 место: Антон Ников, Мончегорск

3 место: Владимир Яковлев, Кандалакша

Полумарафон

Общий зачет:

1 место: Михаил Миннебаев, Мурманск

2 место: Виталий Истомин, Апатиты

3 место: Антон Костюк, Мурманск

Девушки

1 место: Софья Келлер, Мурманск

2 место: Любовь Заремба, Мончегорск

 

Материалы по теме