Banner
Banner
29 марта 14:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
03 августа 2022 09:04

Долги по оплате за услугу по обращению с ТКО будут требовать через суд

Мурманский филиал компании «Ситиматик» усиливает работу по взысканию задолженности по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В пользу регоператора уже вынесены решения суда на 259 млн рублей, что составляет почти 70% от направленных ранее документов – 89 678 заявлений на общую сумму 375 млн рублей.

По статистике именно в период отпусков наблюдается спад платежной активности. Перед отъездом из региона нужно погасить имеющуюся задолженность. В противном случае по решению суда счет в банке может быть заблокирован. Гарантированно избежать негативной ситуации поможет внесение аванса за услугу по обращению с ТКО, отметили в Мурманском филиале компании «Ситиматик».

Первый шаг по работе с должниками — рассылка досудебных претензий. Если действий не последовало, специалисты мурманского регоператора через суд получают исполнительные листы или судебные приказы и взыскивают долг принудительно. К сумме долга дополнительно придется оплатить госпошлину и исполнительный сбор.

Чтобы урегулировать проблему в досудебном порядке, следует в кратчайшие сроки оплатить задолженность или обратиться для выработки совместного решения вопроса к специалистам Мурманского филиала компании «Ситиматик» по будням по телефону (8152) 56-76-86.

По всем вопросам, касающимся начисления платы за услугу по обращению с ТКО, внесению изменений в лицевой счет можно обратиться на горячую линию контакт-центра по номеру 8-800-707-13-71 с понедельника по субботу с 09.00 до 17.30 или направить заявление на электронную почту – [email protected].

 

Материалы по теме