Banner
Banner
19 апреля 20:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ, События и факты
03 августа 2022 11:33

Дома отремонтируют за счет региональной субсидии

В 8 многоквартирных домах Мурманской области, чьи инициативные собственники получили субсидию на капремонт, начались работы.

В этом году правительство Мурманской области впервые предоставило инициативным собственникам – ТСЖ, ТСН, жилищным кооперативам и иным специализированным кооперативам, – возможность получить субсидию на капитальный ремонт домов, которыми они управляют. В первых 8 жилых объектах уже начались работы.

— В трех домах Мурманска и Зверосовхоза подрядчики приступили к капитальному ремонту крыши, еще в двух домах областного центра и Мончегорска будут заменены сети водоотведения. Также в одном доме Мончегорска приведут в порядок подвал. Также в Мурманске на одном объекте отремонтируют фасад, еще на одном – заменят сети электроснабжения, – отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.

Еще в 5 домах областного центра работы по капитальному ремонту начнутся в августе. Подрядчикам предстоит заменить 2 водоподогревателя, 2 лифта и 1 индивидуальный тепловой пункт. Все работы будут завершены до конца года.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме