Banner
Banner
29 марта 01:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
03 августа 2022 17:37

На площади Металлургов в Никеле началась установка промышленных арт-объектов

Ковш и изложница украсят новую площадь и придадут колорит впервые организованному на ней фестивалю Gastro Industry Fest.

В приграничном поселке активно ведется работа по созданию новой точки притяжения – площади Металлургов. Сейчас здесь проходит установка промышленных арт-объектов, которыми стали металлургический ковш и изложница. Данной работой занимается арт-бригада талантливых художников из Архангельской области — команда «Тайбола», сообщили в центре «Вторая школа».

— Уже сегодня команда «Тайбола» приступила к финальным работам по созданию уникальных объектов, которые будут символизировать нашу дань и уважение к металлургической истории нашего Никеля, — отметил на своей странице в соцсетях директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко.

Напоминаем, что проект по созданию площади в Никеле реализуется по программе социально-экономического развития Печенгского муниципального округа на 2021-2025 гг. при поддержке компании «Норникель» и администрации Печенгского округа. Подробнее о проекте можно узнать на сайте «Второй школы».

Первым мероприятием, которое пройдет на будущей площади, станет Gastro Industry Fest. Гастрономический фестиваль с индустриальным колоритом соберет жителей и гостей Печенгского округа 2 и 3 сентября. Организатором является центр социальных проектов «Вторая школа» при содействии компании «Норникель».

 

Материалы по теме