Banner
Banner
25 апреля 19:01
  • $ 92.13
  • € 98.71
03 августа 2022 12:54

Стартовал прием заявок на участие в кинофестивале «Северный Характер»

В этом году традиционное международное мероприятие пройдет в Мурманске с 14 по 20 ноября под девизом «Притяжение севера».

Ключевая задача фестиваля – объединить журналистов и кинематографистов северных регионов, а также рассказать большому кругу зрителей о жизни людей на Крайнем Севере.

Отправить заявку и готовую работу можно до 15 сентября, воспользовавшись специальной онлайн-формой, сообщили в министерстве культуры Мурманской области.

К участию в творческом конкурсе фестиваля принимаются программы различных жанров, телевизионные и документальные, полнометражные и короткометражные игровые фильмы, созданные государственными, муниципальными и частными телевизионными компаниями, студиями, частными лицами, и вышедшие в эфир в 2020-2022 годах. С положением фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте.

Помимо кинопоказов, в программе — обсуждения, мастер-классы российских и зарубежных документалистов и кинорежиссеров, медиафорум, презентации телевизионных и кинопроектов, а также культурные мероприятия.

Фестиваль включен в программу председательства России в Арктическом совете и поддержан министерством культуры РФ, Президентским фондом культурных инициатив и региональным правительством.

 

Материалы по теме