Banner
Banner
29 марта 15:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 августа 2022 17:46

В Мончегорске активно готовятся к празднованию юбилея города

О том, что уже сделано, и том, что только предстоит выполнить, говорили на заседании организационного комитета в городской администрации.

До 85-летия города металлургов осталось чуть больше месяца. По замыслам организаторов, юбилей пройдет с размахом. Кстати, впервые Мончегорск будет встречать его в статусе Города трудовой доблести.

Череда событий, приуроченных к празднованию, будет проходить в муниципалитете в течение всего сентября, но основные мероприятия запланированы на 17 число. Именно их обсуждали на заседании в администрации.

— Пик празднования у нас 17 сентября. Будет очень интересная программа, сценарий которой сейчас разрабатывается. Сегодня оргкомитет рассмотрел множество предложений и вопросов по проведению различных мероприятий, — рассказал Kn51.ru заместитель главы администрации Владимир Ливдан.

На повестке совещания — обсуждение концертов, творческих площадок, культурно-массовых событий, образовательных проектов, а также украшение города и охрана правопорядка на празднике.

Культурные и развлекательные активности в день юбилея охватят широкую географию. Мероприятия запланированы на площади «Пять углов», Ленинградской набережной, в парке имени С.Е. Бровцева. Праздничное шествие «Я — мончегорец» стартует от памятника «Покорителям Монче-тундры», а завершится на площади Революции. Здесь же выступят звезды российский эстрады (имена хедлайнеров пока держат в секрете), отгремит фейерверк и проведут архитектурный 3D mapping.

— Традиционного городу оказывает помощь Кольская ГМК, которая также представлена в оргкомитете. Основные затраты по проведению торжественной части, концерта и 3D mapping взяла на себя компания. За что большое спасибо! — добавил Владимир Ливдан.

Среди спортивных мероприятий празднования Дня города числятся кросс по пересеченной местности «СrazyМoncha», первенство города по парусному спорту, турнир по городошному спорту, детское пятиборье и многое другое.

Подробности о плане празднования юбилея Мончегорска можно найти в материале Kn51.ru. Администрация города обещает яркую и интересную программу и пригашает всех желающих поучаствовать в мероприятиях.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

 

Материалы по теме