Banner
Banner
29 марта 10:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 августа 2022 14:17

В Печенгском округе детям рассказали о работе экспертов-криминалистов

Ребята из лагеря при Доме детского творчества №1 в Никеле узнали, что эксперт берет на место преступления и попробовали провести дактилоскопическую регистрацию.

В Никеле эксперт ЭКГ ОМВД России «Печенгский» лейтенант полиции Анастасия Аксенова показала ребятам, что находится внутри чемоданчика эксперта, с которым она выезжает на место совершения преступления.

Подросткам предложили самостоятельно провести процедуру дактилоскопической регистрации, подарив на память получившиеся дактокарты. Мероприятие стало частью акции МВД России «Каникулы с общественным советом», к которой присоединились полицейские и члены Общественного совета при ОМВД России «Печенгский».

Кроме того, детям показали, как надо использовать специальный состав, чтобы обнаружить следы, оставленные злоумышленником, и дали попробовать сделать это, отметили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Представитель Общественного совета при отделе полиции Вера Жукова рассказала ребятам о том, какие преступления и правонарушения чаще всего совершают подростки, об ответственности за противоправные деяния. Она посоветовала вести здоровый образ жизни, отдавать предпочтение активным видам отдыха, играм на свежем воздухе и спорту. Общественница также порекомендовала подросткам соблюдать правила безопасного поведения во время прогулок и напомнила о безопасности интернете.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме