Banner
Banner
25 апреля 13:47
  • $ 92.51
  • € 98.91
10 августа 2022 12:16

«Понеслось»: благодаря волонтерам в Заполярном появился новый арт-объект

Арт-объект «Краски Севера» с цветочными вазонами появился на месте старой клумбы на центральной площади Заполярного.

Идея создать арт-объект, который не просто станет украшением города, придаст площади эстетической вид, но и сформирует у горожан экологический вкус, пришла команде «Земляне» из Заполярного, которая впервые участвует в экомарафоне «Понеслось».

— В экомарафоне участвую уже второй год, но в этом году создала собственную команду, — поделилась с Kn51.ru капитан «Землян» Наталья Смирнова. – С идеей нашего эко-дела мы обратились к руководству компании «Печенгастрой». Создание яркого и зеленого арт-объекта поддержали. Сотрудники организации сделали и смонтировали на месте металлическую конструкцию. Это подарок «Печенгастроя» городу ко Дню строителя и Дню шахтера.

Как рассказала Наталья Смирнова, волонтеры сами подготовили дизайн-проект будущего арт-объекта, провели земляные работы, закупили цветы — портулак, вербену, бакопу и подвесные вазоны для клумбы.

— С созданием цветочного арт-объекта нам помогали ребята из других волонтерских команд экомарафона «Понеслось». Мы всегда стараемся помогать друг другу в наших эко-делах и мероприятиях, — отметила Наталья Смирнова. – На арт-объекте «Краски Севера» размещены подвесные вазоны с цветами, территория засеяна газонной травой, ждем всходов. К работам на месте клумбы подключались и горожане, и дети. Особенно много детворы было с нами во время размещения вазонов с цветами.

Эковолонтеры надеются, что созданный зеленый арт-объект на городской площади Заполярного будет радовать горожан не один год и не станет объектом вандализма. А если у кого-то из жителей города возникнут мысли сломать конструкцию или снять вазон, то стоит помнить, что на площади ведется видеонаблюдение, и вандалы не только не останутся незамеченными, но и понесут административное наказание.

Алена АФАНАСОВА

 

Материалы по теме