Banner
Banner
24 апреля 19:14
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
11 августа 2022 16:14

На территории Мончегорского района проводят «Встречную полосу»

Оперативно-профилактическое мероприятие продлится по 21 августа.

Автоинспекторы призывают водителей быть внимательными при управлении автомобилем, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не подвергать себя, пассажиров и других водителей опасности.

С начала 2022 на территории Мурманской области произошло 329 аварий: 27 человек умерли, 413 получили ранения. Из них 10 ДТП с 11 погибшими случилось из-за выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Как показывает практика, выезду на полосу встречного движения сопутствует ряд нарушений: нарушение требований дорожных знаков, превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции и бокового интервала, неблагоприятные дорожные и погодные условия и банальная спешка водителей. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомобилей.

Кроме того, опасное нарушение может повлечь за собой не только административный штраф или лишение права управления транспортными средствами, но и уголовную ответственность в случае повторного нарушения.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме