Banner
Banner
25 апреля 16:16
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты, Экономика
11 августа 2022 13:36

Отличников колледжей и техникумов Мурманской области поддержат региональной стипендией

Успешно обучающиеся студенты начнут получать ежемесячно по 10 тысяч рублей.

Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на пленарном заседании «Кадры для новой экономики Арктической зоны», которое вошло в деловую программу первого чемпионата профессионального мастерства по северным профессиям, открывшегося накануне в Мурманске.

— В Мурманской области действует ряд мер поддержки для тех, кто усиленно занимается наукой, спортом, искусством, волонтерством. С этого года вводим дополнительную региональную стипендию для отличников колледжей и техникумов. По 10 тысяч рублей ежемесячно начнут получать почти 500 наших ребят уже с сентября, – сказал губернатор.

Напомним, с 10 по 14 августа в соответствии с планом основных мероприятий в связи с председательством Российской Федерации в Арктическом совете в 2021–2023 годах в Мурманске проходит первый чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям. Организаторы мероприятия – Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, правительство Мурманской области, Фонд «Росконгресс» и Агентство развития навыков и профессий.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме