Banner
Banner
29 марта 10:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты, Экология
11 августа 2022 11:35

Северяне могут подать заявку на «Зеленую премию»

Объявлен прием заявок на всероссийский конкурс лучших проектов в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твердыми коммунальными отходами.

В прошлом году Мурманская область получила «Зеленую премию» в номинации «Регион» за вклад в формирование комплексной системы обращения с отходами в России. Кольское Заполярье также вошло в число лауреатов «Зеленого рейтинга», который составил ППК «Российский экологический оператор» — Мурманская область заняла 7-е место и оказалась в ТОПе «зеленых» регионов России.

В этом году для участников организуют очный этап отбора, до которого дойдет по три лучших проекта в каждой номинации. Участники получат экспертизу своих проектов и возможность представить их на Российской экологической неделе осенью 2022 года, а также смогут рассчитывать на гранты на развитие проектов.

В 2022 году «Зеленая премия» представлена в шести номинациях: «Общественные проекты», «Корпоративные проекты», «Образовательные проекты», «Просветительские проекты», «Технологические и цифровые проекты», «Регионы России», сообщили в правительстве Мурманской области.

Принять участие в конкурсе могут как юридические, так и физические лица. Заявки принимаются до конца лета. Церемония награждения победителей состоится в конце года в Москве. Подробности премии и форма отправки заявки — по ссылке на сайте проекта.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме