Banner
Banner
16 апреля 19:35
  • $ 94.07
  • € 99.93
11 августа 2022 17:13

Танцевальный коллектив из Печенгского округа покоряет новые вершины

Детский танцевальный коллектив «Антарес» вышел в полуфинал на XII Международном онлайн-конкурсе хореографического искусства «Собираем таланты».

Онлайн-конкурс «Собираем таланты» проходил уже в 12-й раз. В нем принимали участие ребята из 13 стран. Среди них – творческие северяне танцевального коллектива «Антарес». Примечательно, что дети занимаются в танцевальном клубе в Заполярном всего год, а в масштабном онлайн-конкурсе участвовали впервые.

— Мы сделали запись во время выступления на отчетном концерте и отправили ее на онлайн-конкурс. Нашу заявку приняли. Жюри поставили достаточно высокие оценки по категориям: артистизм, техника исполнения, синхронность и так далее. Было невероятно радостно узнать, что мы прошли в полуфинал, — поделилась с Kn51.ru руководитель танцевального клуба «Антарес» Ирина Смагина.

Ребята показали номер «Мы танцуем Хип-Хоп» и получили за него дипломы 2 степени в номинации «Детский танец». Коллектив пригласили на закрытый конкурс «Собираем таланты», который пойдет с 23 по 25 октября 2022 года в Казани.

— Предложение очень интересное, конкурс грандиозный. Попасть на него очень хочется, поэтому мы с родителями детей из танцевального коллектива обсудим все и будем собираться в дорогу, — рассказала Ирина Смагина.

 

Материалы по теме