Banner
Banner
16 апреля 09:11
  • $ 93.59
  • € 99.79
11 августа 2022 16:56

В Мончегорске отремонтируют школьный бассейн

Строители приступают к восстановлению бассейна школы №5 Мончегорска. Ремонтные работы будут проведены за счет областного бюджета.

Как сообщили в администрации Мончегорска, в 2020 году по просьбе руководства города в рамках Соглашения о сотрудничестве с правительством Мурманской области компания «Норникель» выделила два миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации на восстановление бассейна.

— На данный момент проектная документация уже готова. На основании запросов депутатов областной Думы и совместно с фракцией «Единая Россия» мы задавали региональному правительству вопрос о выделении средств, даже настаивали на этом. Надеюсь, что работа будет закончена в срок на благо жителей этого района и, в первую очередь, учеников 5 школы, — рассказал заместитель генерального директора Кольской ГМК, депутат Мурманской облдумы Максим Иванов.

Директор школы №5 им. О. И. Семёнова-Тян-Шанского Юлия Стахеева считает, что проект значимый, а ученики с нетерпением ждут его реализации. В ходе ремонтных работ будут обновлены: чаша бассейна, раздевалки, туалетные и санитарные комнаты. Дополнительно будут оформлены помещения для медицинского работника и тренера. Завершить ремонт планируют в конце ноября.

Депутат Совета депутатов города Мончегорска Вадим Меньшенин считает, что эта школа уникальна.

– Пятая школа единственная в городе, в которой есть бассейн. В детстве мы завидовали ее ученикам. Хорошо, что появилась возможность провести капитальный ремонт бассейна, отремонтировать его полностью — крышу, фундамент, стены, саму чашу и заменить всю внутреннюю инфраструктуру, — поделился Вадим Меньшенин.

 

Материалы по теме