Banner
Banner
18 апреля 14:26
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты, Экология
11 августа 2022 12:54

В Мурманской области набирают общественных инспекторов по охране окружающей среды

Северян, неравнодушных к нарушениям экологического и лесного законодательства, приглашают вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Приказом Рослесхоза «Об организации взаимодействия в области лесных отношений между Федеральным агентством лесного хозяйства и субъектами Российской Федерации» предусмотрено обеспечение развития института общественных лесных инспекторов и их участие в мероприятиях по профилактике и выявлению нарушений лесного законодательства.

Поэтому министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области набирает в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды неравнодушных граждан, кто обеспокоен сохранением лесов и заботой об окружающей среде, сообщают в региональном министерстве.

Уже за первое полугодие 2022 года лесными инспекторами Мурманской области выявлено 165 нарушений лесного законодательства, среди которых 42 нарушения правил пожарной безопасности в лесах, 16 — правил санитарной безопасности в лесах, 13 фактов незаконной рубки лесных насаждений, из них 9 случаев с признаками уголовного преступления. За совершенные административные правонарушения нарушители привлечены к административной ответственности, по фактам выявленных незаконных рубок лесных насаждений органами полиции возбуждены и расследуются уголовные дела.

Узнать больше информации об общественных инспекторах по охране окружающей среды можно на сайте министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме