Banner
Banner
24 апреля 02:52
  • $ 93.29
  • € 99.56
15 августа 2022 17:13

Мончегорцы успешно выступили на региональном «Оранжевом мяче»

В Мурманске состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч».

Одновременно проходил первый региональный отборочный этап на Открытую межрегиональную Лигу 3х3 среди мужчин.

Мужская команда Кольской ГМК в составе Сергея Соболева, Дениса Горбунова, Артура Ильина, Данилы Соколова попала в «группу смерти». В первых двух играх ребятам совсем чуть-чуть не хватило удачи, а дальше сказались усталость и небольшие микротравмы. Однако парни старались, боролись до конца, проявляя характер.

Также честь Мончегорска отстаивала женская команда «Юнис» (Екатерина Егорова, Екатерина Треухова, Вера Устимова). Молодые девчонки. Родители которых работают в КГМК, на бумаге были одними из фаворитов женского турнира. Первый матч уверено выиграли, во втором в нервной концовке уступили одно очко. Смогли спокойно отойти от обидного поражения и очень уверено забрали заключительный матч. В результате мончегорки, игравшие весь турнир без замен, заняли второе место — не хватило того самого одного очка, чтобы стать победительницами.

Также в мужском турнире участвовала команда «Камон Летсгоу», где были собраны игроки из разных городов области. Мончегорск и Кольскую ГМК представлял Геннадий Гибадуллин. Эта сборная заняла второе место в группе и уверенно отобралась на второй этап ОМЛБ 3х3 и в плей-офф «Оранжевого мяча», где дошла до финала, в котором самую малость уступила игрокам «Северного флота».

Спортсмены из Мончегорска благодарят заместителя генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максима Иванова и начальника цеха электролиза никеля Константина Смирнова за помощь в организации поездки в Мурманск.

 

Материалы по теме