Banner
Banner
24 апреля 17:45
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
16 августа 2022 14:17

Чемпионат профмастерства по северным профессиям определил лучших

Участие приняли около 80 студентов колледжей и техникумов из 9 арктических регионов России. Из команды Мурманской области 10 ребят вошли в число призеров.

В Мурманске завершился первый в России Чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям. Соревнования прошли по 15 компетенциям.

— Для нас почетно, что именно в Мурманской области впервые прошел Чемпионат профессионального мастерства. Мы гордимся, что 10 ребят из команды региона вошли в число призеров. Поздравляем наших северных профессионалов и их наставников, – сказала врио губернатора Оксана Демченко.

Всего в мероприятиях чемпионата, в том числе в деловой программе, приняли участие около 400 участников, сообщили в правительстве Мурманской области.

Напомним, с 10 по 14 августа в соответствии с планом основных мероприятий в связи с председательством Российской Федерации в Арктическом совете в 2021–2023 годах в Мурманске состоялся первый чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям. Организаторы мероприятия – министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, правительство Мурманской области, Фонд «Росконгресс» и Агентство развития навыков и профессий.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме