Banner
Banner
19 апреля 22:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье, События и факты
16 августа 2022 16:43

Детские поликлиники Мурманской области вводят дополнительные рабочие дни

Ежегодно с середины августа в детских поликлиниках региона увеличивается число посещений для прохождения обследований перед поступлением в детский сад и школу.

— Для сокращения времени проведения обследований, уже не первый год на сайтах медицинских организаций функционирует сервис, дающий возможность самостоятельно распечатать бланки медицинских направлений на анализы. Дополнительно организована работа детских поликлиник по субботам 13, 20, 27 августа и 3 сентября для проведения медицинских осмотров и оформления медицинской документации детям перед детским садом и школой, – рассказала первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Инга Анискова.

Инфографика с информацией об объеме исследований, режимах работы кабинетов размещены на официальных сайтах всех медицинских организаций. Так, Мончегорская ЦРБ изменила график работы кабинета «Справка в один шаг».

Кроме того, учитывая большой поток нуждающихся в проведении дополнительных паразитологических исследований, в период с 1 по 10 сентября будет организован выход медицинских сотрудников в школы города Мурманска для взятия биологического материала у младших школьников 1-4 классов, сообщили в правительстве региона.

— Несмотря на то, что дополнительных обследований на CoViD-19 перед посещением детского сада и школы не требуется, хочется обратить внимание на необходимость своевременного обращения за медицинской помощью родителей детей с признаками ОРВИ. В медицинских организациях есть все возможности быстрой постановки диагноза CoViD-19, в том числе при помощи высокоточных ИХА-тестов, – отметила в своем докладе первый заместитель министра здравоохранения региона Инга Анискова.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме