Banner
Banner
25 апреля 20:28
  • $ 92.13
  • € 98.71
16 августа 2022 15:46

Мончегорские футболисты стали победителями регионального турнира

ФК «Мончегорск» впервые в своей истории выиграл турнир под эгидой лиги мини-футбола «МегаСпорт». Мончегорцы — обладатели летнего кубка по футболу 7х7.

—  ФК «Мончегорск» — постоянный участник всех соревнований Лиги, будь то зальные турниры или летние форматы турниров на искусственной траве, рассказал Kn51.ru капитан мончегорской команды и обладатель приза лучшего игрока турнира Иван Перхин. — На групповом этапе летнего кубка мы уверенно заняли первое место в своей группе, выйдя в четвертьфинале на команду «Беркут». Правда, сражения за полуфинал не произошло, соперники по независящим от них причинам не смогла принять участие в игре и им было засчитано техническое поражение.

Соперником по полуфиналу у ФК «Мончегорск» стал мурманский «Азимут». Этот матч специалисты назвали скрытым финалом. За команду из областного центра играли опытные и мастеровитые футболисты, выступающие в чемпионате области по большому футболу за «Ариес», а также сборную Северного флота по мини-футболу.

— К счастью нам удалось провести свою лучшую игру на турнире и уверенно победить со четом 5:2. По два гола забил я и Алексей Старков, также отличился Платон Гулин. Отмечу, что при счете 3:1 в нашу пользу наш вратарь Михаил Корешков отразил пенальти от одного из лучших бомбардиров первенства области – Виктора Барышева, — прокомментировал Иван Перхин.

В финале мончегорцам противостояла команда «Адмирал Кузнецов» — крепкий коллектив, неплохо проявивши себя на протяжении всего турнира.

— Матч шел очень тяжело, нашей команде долго не удавалось открыть счет. Только на последней минуте первого тайма Алексей Старков красивым дальним ударом распечатал ворота соперника. Во втором тайме игра пошла намного веселей, команда заиграла куда напористей и пошли голы. Сначала Платон Гулин сделал счет 2:0, соперник ответил мячом с пенальти, но сразу же мне удалось вернуть разницу в счете в два мяча, — рассказал Иван Перхин. — Казалось, точку в игре, все также красивым дальним ударом ставит Алексей Старков, но не тут-то было. В концовке сопернику удалось забить два мяча, и только уверенная игра нашего голкипера Владимира Сморкалова позволила удержать победу — 4:3. Как всегда, хочется поблагодарить Кольскую ГМК за поддержку команды!

 

Материалы по теме