Banner
Banner
19 апреля 13:14
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура, События и факты
16 августа 2022 10:57

Северян приглашают поучаствовать во Всероссийском литературном конкурсе

Творческие жители Мурманской области могут блеснуть своими талантами на Всероссийском литературном конкурсе «Классная сказка».

На первом, отборочном этапе команды-участники (класс школы во главе с классным руководителем, дети от 12 до 16 лет) должны снять ролик продолжительностью до 1 минуты на тему любого литературного произведения из школьной программы или сценку из него. Затем нужно будет отправить видеоролик и заявку на участие электронным письмом по адресу: [email protected]

Далее экспертное жюри оценит оригинальность идеи, выбор темы, качество актерской игры, костюмы, сюжет. Записи роликов принимаются на конкурс до 1 октября 2022 года. Не позднее 10 октября жюри АСПИ (ассоциации союзов писателей и издателей) отберет 20 классов-победителей – они станут участниками основного этапа конкурса, который пройдет с 10 октября по 20 ноября 2022 года, сообщили в городской библиотеки-филиала № 4 поселка Печенга.

На основном этапе каждая команда получит своего наставника – известного в регионе профессионального литератора. В течение месяца участников ждет четыре мастер-класса и два семинара. Подробности можно узнать в положении к конкурсу.

По итогам занятий школьники напишут свою сказку и покажут ее на конкурсе. В финал пройдут 3 команды победителей и 5 команд резерва.

Три команды финалистов отправятся в Москву на зимние каникулы (6 января – 8 января 2023 г.). С ними проведут занятия известные российские писатели, а произведения участников будут опубликованы в сборнике и СМИ. Также школьников-финалистов ждут увлекательные мастер-классы и экскурсии по столице.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме