Banner
Banner
20 апреля 17:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Производство
16 августа 2022 16:28

У «Покорителей Севера» состоялся онлайн-выпускной

Студенты российских вузов, мечтающие работать в «Норникеле», завершили онлайн-курс «Покорители Севера», инициированный для молодежи, нацеленной учиться управлению и менеджменту.

На виртуальном выпускном их приветствовал главный менеджер молодежных проектов Департамента кадровой политики компании «Норникель» Алексей Столяров.

— Я с волнением и ощущением большой ответственности пришел сюда, — обратился он к студентам. — Потому что со стороны «Норникеля» этот курс готовила и воплощала целая команда. Для нас это очень важный проект, который мы реализуем с 2015 года. За это время он претерпел много разных изменений. Сейчас – это большой образовательный курс, в котором участвуют более 1000 человек. Здорово, что у «Норникеля» есть возможность рассказать не только о том, чем мы занимается, чтобы быть полезными для вас – скорых выпускников вузов и наших будущих коллег. Когда курс начинался, кто-то из вас предположил, что сотрудники «Норникеля» не читают ваших вопросов. Я читал все вопросы и мне были интересны ваши суждения. Они влияли на решения, которые мы принимали. Поэтому мы вам благодарны за вклад, который вы внесли во время прохождения курса. Вторая мысль, которую я хотел бы донести: многие ваши желания и наши совпадают. Если вы захотите присоединиться к компании «Норникель», по крайней мере на открытие вакансии, мы будем вам рады. Для нас прохождение курса «Покорители Севера» – особая планка. Мы ждем вас в компании «Норникель».

Ни один участник курса не остался без подарка: если он не стал победителем одной из многочисленных номинаций, то порадовался продлению доступа к учебным материалам. Это дополнительная возможность еще раз пересмотреть лекции и перечитать комментарии. До того ни одному курсу не выпадал шанс освежить и закрепить знания после того, как обучение завершилось.

Пятеро самых активных участников онлайн-мероприятий стали победителями в номинации «Лидеры экспедиции». Они получили право провести бизнес-завтрак с топ-менеджером компании «Норникель» в одном из трех городов: Мончегорске, Норильске и Москве. Для тех, кто не сможет присутствовать визави, будут организованы онлайн-коучсессии с HR-специалистами.

— В чате писали: «Юра победит в «завтраке». Я не только не против позавтракать, я еще ищу работу в Москве, как раз в «Норникеле». Это моя мечта, признался сокурсникам один из победителей Юрий Алешин. – Возможно, она осуществится. Поэтому огромное спасибо организаторам за такую возможность и ребятам за то, что поддержали. Постараюсь оправдать доверие и обязательно сообщу о том, как пройдет завтрак.

Студенты, как полагается на выпускных, вспоминали, как провели время. Ими было прослушано огромное количество лекций на различные темы («Экономика проекта», «ESG-управление», «Бережливое производство» и пр.), выполнены всевозможные задания, получено множество навыков. Они отправили себе в будущее письмо с пожеланиями; создали выпускной альбом, в который вписали выпускную речь о том, что узнали на курсе, чему научились, что удивило, порадовало, поблагодарили друг друга за насыщенные пять недель…

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

 

Материалы по теме