Banner
Banner
24 апреля 04:24
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты, Спорт
16 августа 2022 17:27

Заполярные спортсмены примут участие в первой Всероссийской спартакиаде

Стартовала первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Состязания продлятся до 2 октября, объединив более 9 тысяч сильнейших спортсменов со всей страны. Мурманскую область будут представлять профессионалы в таких видах спорта, как плавание, дзюдо и танцевальный спорт.

Так, с 21 по 26 августа в соревнованиях в центре «Невская волна» честь региона будут отстаивать талантливые пловцы Кольского Заполярья: Павел Самусенко из Полярных Зорь, Елизавета Прохорова из Полярного и Есения Константинова из Никеля.

Состязания по дзюдо стартуют 23 августа в Казани. Два дня центр гимнастики станет площадкой для демонстрации мастерства лучших российских дзюдоистов. Мурманскую область представит Евгения Стародубцева из Апатитов.

Мурманчанин Вадим Ладыка 25 августа в экстрим-парке «Урам» в Казани примет участие в соревнованиях по танцевальному спорту.

— Спартакиада объединит ведущих спортсменов, талантливую и амбициозную молодежь, специалистов и экспертов, всех любителей физической культуры и спорта в России. На наших глазах впервые в истории пройдут всероссийские соревнования в мировых масштабах. Современные спортивные объекты, размещенные на территории всей страны от Калининградской области до Камчатского края, примут турниры в 39 видах спорта. Мы все станем свидетелями выступлений сильнейших спортсменов России, занимающих ведущие позиции в своих видах спорта на международной арене, – отметил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Прямые трансляции соревнований пройдут на телеканале Матч ТВ. С подробной информацией и расписанием можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийской Спартакиады 2022.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме